Зеленский изменил состав антикоррупционного совета

Читати українською
В состав Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики введен первый заместитель руководителя САП Максим Грищук и замглавы Офиса президента Олег Татаров.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об изменениях в персональном составе Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

Соответствующий указ обнародован 28 сентября, сообщается на сайте ОПУ.

Антикоррупционный совет Зеленского не собирался больше года – StateWatchНацсовет по вопросам антикоррупционной политики, который возглавляет президент Владимир Зеленский, не проводил заседания с июля 2019 года.

Согласно документу, в персональный состав Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики введен первый заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (по согласованию) Максим Грищук и заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров.

Кроме того, из персонального состава Нацсовета вывели бывшего главу САП Назара Холодницкого и бывшего и. о. главы Государственной таможенной службы Украины Игоря Муратова.

Напомним, в конце июня 2019 года президент Владимир Зеленский обновил состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики. Его возглавил на то время заместитель руководителя ОПУ Руслан Рябошапка.

В июле того же года Зеленский утвердил изменения в составе антикоррупционный совета.

А уже в июне 2020 года Зеленский утвердил персональный состав Нацсовета по антикоррупционной политике, при этом сам же и возглавив ведомство.

Как выяснили эксперты StateWatch, антикоррупционный совет Зеленского не собирался уже больше года.

«Слово и дело» подсчитало, сколько средств потратила Украина на содержание антикоррупционных органов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: