Местные выборы 2020: в полицию поступило более 500 сообщений о нарушениях

Читати українською

В течение суток в полицию поступило 85 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Всего с 5 сентября в Нацполиции зарегистрировали 571 сообщение, связанное с избирательным процессом.

«Всего в течение суток в полицию поступило 85 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано: в Закарпатской - 16, в Днепропетровской - 14, в Ивано-Франковской - 12, по 8 - в Киевской и Сумской, в Волынской - 6, в Тернопольской - 5, в Николаевской - 3, по 2 - в Донецкой, Луганской, Полтавской и Черниговской, по 1 - в Кировоградской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской областях и в городе Киеве. Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 571 сообщение, связанное с избирательным процессом», - информируют в отделе коммуникации.

С 5 сентября в Нацполиции зарегистрировали 571 сообщение, связанное с избирательным процессом. Также в течение суток в Едрей внесены сведения о двух уголовных правонарушений.

Сообщается также, что в течение суток в ЕРДР внесены сведения о двух уголовных правонарушениях.

Всего по данным полиции в ЕРДР внесены сведения о 65 уголовных правонарушениях: 34 - связанные с нарушением избирательного законодательства, 31 - связанные с избирательным процессом.

Также составлено 6 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

В МВД сообщали, что в день выборов привлекут к охране порядка 136 тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии.

«Слово и дело» проанализировало, какие «грязные» технологии могут использовать кандидаты и как повлияет на выборы ситуация с карантином.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: