Лукашенко пообещал провести следующие выборы по новой Конституции

Читати українською
Сегодня, 16 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что следующие президентские выборы в стране пройдут только после принятия новой Конституции.
flickr com

Сегодня, 16 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что следующие президентские выборы в стране пройдут только после принятия новой Конституции. Он добавил, что предыдущие выборы состоялись и поэтому не стоит будоражить общество.

Об этом сообщает БелТА.

Реакция ВР на протесты в Минске: имеет ли Украина стратегию в отношении БеларусиВ Украине нет стратегической политики по развитию отношений с соседними государствами, включая Беларусь, поэтому реакция ВР носит ситуативный характер, считает эксперт.

«Важно сформировать единое видение того, какой в перспективе должна быть наша страна, ее государственное устройство. Это Конституция. Мы выборы провели, результат получили. На этом точка. Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы - по (новой - ред.) Конституции», - сказал Лукашенко.

Он также добавил, что все соответствующие новации в новой Конституции должны быть обсуждены на Всебелорусском народном собрании.

Напомним, в Беларуси уже больше месяца продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко.

В МВД Беларуси рассказали, сколько человек задержали на акциях протеста 11 сентября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: