Кравчук рассказал о планах по инспекции позиций под Шумами

Читати українською
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук надеется, что инспекцию украинских позиций под Шумами смогут провести через несколько дней.
Фото из открытых источников.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук надеется, что инспекцию украинских позиций под Шумами смогут провести через несколько дней.

По его словам, пока неизвестно, будет ли из-за этого перенесена нормандская встреча или нет. Об этом Кравчук сказал в эфире «ТСН».

Какие потери были на фронте во время перемирия в августеВ течение месяца с начала перемирия в зоне проведения ООС ушли из жизни 6 украинских военнослужащих и 3 получили ранения.

«Это уже провокация мы считаем. Мы будем изучать ситуацию, почему это произошло. Тогда станет понятно, это, например, перенос встречи. Ситуация меняется каждый день. Я пока не могу говорить о результате», - сказал Кравчук.

Напомним, инспекция позиций под Шумами, которая была запланирована на 10 сентября, не состоялась из-за дополнительных требований российской стороны.

О проведении инспекции договорилась ТКГ на внеочередном заседании 9 сентября.

Украина экстренно созывала ТКГ из-за заявлений главаря боевиков Дениса Пушилина об открытии огня на Донбассе. В частности, Пушилин обвинил украинских военных в незаконном сооружении инженерных укреплений возле Шумов. Однако его заявления не подтвердились в отчете миссии ОБСЕ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: