Зеленский рассказал об укреплении украинско-израильских отношений

Читати українською
Украине нужно усилить военное, разведывательное и оборонное сотрудничество с Израилем. Также необходимо наладить рейсовое сообщение.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский считает, что Украине нужно усилить военное, разведывательное и оборонное сотрудничество с Израилем. Также необходимо наладить рейсовое сообщение.

Об этом Зеленский заявил в интервью The Jerusalem Post.

«Во-первых, я хотел бы восстановить нормальное рейсовое сообщение и путешествия между нашими двумя странами, как только ситуация с COVID-19 позволит нам это сделать. Я знаю, что многие паломники с нетерпением ждут возможности посетить Умань позже в этом году, и мы с нетерпением ждем их», - рассказал президент.

Также, по мнению Зеленского, двум странам нужно усилить военное, разведывательное и оборонное сотрудничество, поскольку «израильские технологии и ноу-хау могут сыграть важную роль в защите украинских граждан».

«В-третьих, Израиль и Украина являются лидерами в области инноваций и высоких технологий. Мы должны увеличить обмен и сотрудничество между компаниями и исследовательскими центрами наших стран», - добавил президент.

Президент отметил, что Украина и Израиль столкнулись с вызовом процветания в условиях военного конфликта.

«Мы знаем, как трудно шагать к миру, и насколько он важен для процветания. Мы благодарны за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и надеемся на тесное взаимодействие в этом вопросе», - сказал он.

Напомним, ранее Зеленский объяснил запрет приезжать паломникам-хасидам в Умань в этом году.

Также сообщалось, что в Израиле почти полтора десятка людей были задержаны во время антиправительственных протестов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: