Нападение на Балуха: у Зеленского не исключают политических мотивов

Читати українською
В Офисе президента Украины не исключают наличие политических мотивов в нападении на бывшего политзаключенного Владимира Балуха.
Фото Лига

В Офисе президента Украины не исключают наличие политических мотивов в нападении на бывшего политзаключенного Владимира Балуха. Полиция должна быстро и в полной мере расследовать преступление.

Об этом говорится в сообщении Офиса президента в Telegram.

Сообщается, что Офис президента обеспокоен нападением на Балуха. Подчеркивается, что его избили этой ночью - фактически в годовщину освобождения из плена.

Геращенко рассказала о состоянии избитого БалухаУ бывшего политзаключеного РФ Владимира Балуха, которого сегодня утром нашли избитым, сломана рука и ключица.

«Требуем от Национальной полиции быстрого и полного расследования этого преступления. Пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что у нападения мог быть политический мотив. Но все версии должны быть тщательно проверены, в частности, политическая», - говорится в сообщении.

У президента Владимира Зеленского отмечают, что уличное насилие в Украине достигло угрожающего масштаба.

«Преступники почувствовали, что принцип неотвратимости наказания не работает. Ожидаем от правоохранителей более систематической работы для восстановления порядка на улицах и превенции правонарушений», - добавили в ОПУ.

Напомним, сегодня ночью неизвестные избили бывшего политзаключеного Кремля, общественного активиста Владимира Балуха. Его нашли только утром.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: