Додон будет баллотироваться на второй срок в Молдове

Читати українською
9 сентября Игорь Додон официально заявил, что будет баллотироваться на второй президентский срок в Молдове. Его инициативная группа будет состоять из ста человек.
oficial.md

Сегодня, 9 сентября, Игорь Додон официально заявил, что будет баллотироваться на второй президентский срок в Молдове. Об этом он заявил на брифинге, передает agora.md.

Додон прибыл в Центральную избирательную комиссию, чтобы зарегистрировать инициативную группу, которая будет собирать подписи в его поддержку. Инициативная группа будет состоять из ста человек.

«Я принял решение участвовать в президентских выборах после поддержки граждан Республики Молдова, с твердым убеждением, что необходимо продолжить те социальные и экономические инициативы, которые были реализованы в течение первого срока. Это было непросто. Думаю, я справился. Я считаю, что Молдове нужен сильный, ответственный, ответственный лидер, который уважает страну и своих граждан, уважающий традиционные ценности и который имеет гражданство только этого государства», – сказал Додон после подачи документов в ЦИК.

Ранее Игорь Додон отказывался признавать свое намерение баллотироваться на новый срок на пост главы государства. Он сказал, что «еще не решил» и хочет получить ряд консультаций.

21 мая парламент Молдовы назначил дату президентских выборов.

Напомним, Украина и Молдова договорились возобновить заседания и консультации, посвященные вопросам Днестровской ГЭС и дороги «Одесса-Рени».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: