В Молдове снова зафиксирован антирекорд по числу зараженных COVID-19

Читати українською
В Молдове за прошедшие сутки обнаружили 478 новых случаев коронавируса, что стало новым рекордным ежедневным показателем в стране.
epa european pressphoto agency

В Молдове за прошедшие сутки обнаружили 478 новых случаев коронавируса, что стало новым рекордным ежедневным показателем в стране.

Об этом сообщает Newsmaker.

По данным Минздрава страны, за последние сутки в лабораториях провели 1943 теста на коронавирус, 478 из которых оказались положительными. При этом 1659 тестов были первичными и еще 284 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, 37 — медработники. Коронавирус выявили у 14 врачей, 19 медсестер и четырех человек из больничного персонала.

Максимальное число зараженных в Кишиневе — 149 человек. Это рекордное число случаев коронавируса в молдовской столице за сутки. За последние сутки выздоровели еще 176 человек.

В целом с начала пандемии в стране заразились коронавирусом 12 732 человека. Вылечились от инфекции 7077 человек, умерли 433 человека.

Всего в Молдове сейчас более пяти тысяч человек проходят лечение от коронавируса, 417 из них в тяжелом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Как сообщалось, в Молдове после выхода из карантина начался всплеск коронавируса.

Предыдущий антирекорд по зараженным в Молдове был зафиксирован 10 июня. Тогда в стране за сутки заразились 296 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: