Стало известно, сколько абитуриентов с оккупированных территорий зачислили в украинские вузы

Читати українською
В украинские вузы зачислено почти 1,5 тыс. абитуриентов с оккупированных территорий - замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Инна Голованчук.
Фото из открытых источников.

В украинские вузы зачислено почти 1,5 тыс. абитуриентов с оккупированных территорий.

Об этом рассказала заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Инна Голованчук в эфире телеканала «ДОМ».

Сколько абитуриентов из ОРДЛО поступили в украинские вузы и какие условия зачисления в 2020 годуАбитуриенты из ОРДЛО составляют менше одного процента всех поступивших в украинские вузы. За четыре года специальная бюджетная квота ни разу не была выбрана абитуриентами из временно оккупированных регионов.

«Главная проблема и главный вызов были не только в том, чтобы убедить наших, прежде всего родителей и детей, приезжать на подконтрольную правительству территорию, а в том, чтобы ... как вы понимаете, очень много спекуляций и совершенно подрывной информационной деятельности, в том числе на оккупированной территории, о закрытии КПВВ, которые продолжает саботировать регулярно, по поводу того, чтобы молодежь выпускали с оккупированных территорий, и вовсе доходят ситуации до невероятных и нелогичных действий со стороны оккупационных властей, завершая информационной кампанией - разные угрозы, рассылка сообщений...» - рассказала Голованчук.

Заместитель министра напомнила также, что до 22 октября была продлена вступительная кампания на бюджет, и выразила надежду, что будет больше молодежи, которая сделает подобный шаг.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, где в свое время учились украинские топ-политики – президенты, премьер-министры и спикеры парламента.

Также мы писали, сколько абитуриентов поступили в высшие учебные заведения Украины с 2016-го по 2019 годы и какие условия для поступления в 2020 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: