Абитуриентам разъяснили, как получить отсрочку от призыва-2020

Читати українською
Абитуриенты, которые в этом году поступают в высшие учебные заведения, могут получить отсрочку от военного призыва.
Иллюстративное фото.

Абитуриенты, которые в этом году поступают в высшие учебные заведения, могут получить отсрочку от военного призыва. Так, граждане 18-19 лет могут быть призваны на службу по собственному желанию и письменному заявлению.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Какие международные военные учения с участием Украины запланированы на 2020 годВ апреле должны начаться совместные учения военных Украины, Румынии, Великобритании и Молдовы. Под вопросом также проведение учений Си Бриз – 2020, запланированные на июнь-сентябрь 2020 года.

Отмечается, что выпускники колледжей и университетов могут продолжить обучение по следующей ступени образования, тем самым получив отсрочку от весеннего призыва.

МОН предоставил разъяснения приемным комиссиям вузов по предварительной регистрации абитуриентов, которые планируют продолжить свое обучение, но подлежат призыву.

Предварительная регистрация позволит абитуриентам получить подтверждение о своих намерениях и на основании справки получить отсрочку до 1 октября 2020 года.

«Достигнутые договоренности позволят абитуриентам воспользоваться своим конституционным правом на продолжение обучения - пройти необходимые вступительные испытания и подать заявления на поступление», - отметил и.о. министра образования Сергей Шкарлет.

Напомним, в этом году весенняя призывная кампания сместилась из-за пандемии и карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: