Президент встретился с заместителем госсекретаря США

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом, находясь с рабочей поездкой в ​​Днепропетровской области.
Фото - ОПУ.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом, находясь с рабочей поездкой в ​​Днепропетровской области.

Как информирует ОПУ, глава государства затронул вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Соединенных Штатов Америки, в частности по финансовой и военной поддержке нашего государства.

Стивен Биган отметил, что США являются стратегическим партнером Украины.

Владимир Зеленский подробно проинформировал о состоянии переговоров об окончании войны на Донбассе и о вопросах в Минском и Нормандском форматах. Заместитель госсекретаря США назвал большим достижением сохранение всеобъемлющего и полного режима прекращения огня в течение 31 дня.

Также стороны обсудили стратегию действий государств в условиях пандемии.

Кроме того, говоря о международной политике, Стивен Биган высоко оценил позицию Украины относительно невмешательства в американские выборы.

Дополнительно стороны обсудили события в Беларуси, согласившись, что ситуация требует стабилизации и мирного урегулирования.

Напомним, ранее Зеленский обсудил с Помпео ситуацию на Донбассе и события в Беларуси.

Также он заявил, что надеется, что война на Донбассе закончится в этом году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: