Зеленский обсудил с Помпео ситуацию на Донбассе и события в Беларуси

Читати українською
Владимир Зеленский и государственный секретарь США Майк Помпео обсудили в телефонном разговоре ситуацию на Донбассеа и в Беларуси.
Фото - ОПУ.

Президент Украины Владимир Зеленский и государственный секретарь США Майк Помпео обсудили в телефонном разговоре ситуацию на Донбассе и в Беларуси.

Как информирует пресс-служба ОПУ, глава государства отметил важность финансовой помощи от США для поддержания стабильности экономики и государственных финансов Украины.

Год и три месяца работы президента: как Зеленский выполняет обещанияПрезидент Владимир Зеленский за месяц провалил пять обещаний. Одно из них касается игорного бизнеса.

«31 день продолжается режим «тишины» на Донбассе. К счастью, боевые потери среди наших военных отсутствуют. Это стало возможным и благодаря нашей работе, и благодаря поддержке - Европы и вашей», - добавил Владимир Зеленский.

Госсекретарь Майк Помпео приветствовал это достижение и отметил, что Украина имеет двухпартийную поддержку США.

Собеседники обменялись мнениями и относительно международных вопросов.

«Главное - чтобы в Беларуси стабилизировалась ситуация, чтобы было мирное урегулирование. Украина никогда не вмешивалась и не планирует вмешиваться в выборы любого государства», - сказал Владимир Зеленский. Он также выразил надежду, что свобода белорусского народа будет реализована в ближайшее время.

Владимир Зеленский добавил, что более подробно некоторые вопросы двусторонних отношений он обсудит с заместителем Государственного секретаря США Стивеном Биганом во время встречи в Кривом Роге.

Напомним, Владимир Зеленский объяснил, что власти Беларуси и общество должны начать диалог.

Также он ранее заявил, что надеется, что война в Донбассе закончится в этом году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: