В «Слуге народа» назвали условие для отмены местных выборов

Читати українською
Намеченные на 25 октября местные выборы в Украине могут не состояться только в случае, если в стране будет введен режим чрезвычайного положения.

Намеченные на 25 октября местные выборы в Украине могут не состояться только в случае, если в стране будет введен режим чрезвычайного положения. По состоянию на сегодня нет никаких оснований для отмены местных выборов.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко в эфире телеканала Украина 24.

«Думаю, что (главный санврач - ред.) господин Ляшко и вся команда, будут оперативно нас информировать для того, чтобы принимать решение, например, о введении чрезвычайной ситуации в некоторых регионах», - отметил он.

Местные выборы: какие шансы у кандидатов от партии властиКандидаты от партии власти на местных выборах, вероятно, проигрывают действующим мэрам из-за падения рейтинга в течение года, считает эксперт.

Корниенко привел в пример ситуацию, которая сложилась в стране в 2018 году, когда тогдашний президент Петр Порошенко объявил военное положение в некоторых областях из-за нападения России на украинские корабли в Керченском проливе.

«Там не проводились выборы в объединенные общины, они проводились позже», - пояснил нардеп.

Ранее эксперт «Слово и дело» писал, какие шансы есть у кандидатов от партии власти одержать победу на местных выборах.

Напомним, «Слово и дело» разбиралось, кого и в какие органы власти украинцы будут выбирать на местных выборах-2020.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: