Условия Кремля: возможны ли выборы в ОРДЛО

Читати українською
Александр Солонтайэксперт по политике

Представитель России Борис Грызлов и сепаратисты во время заседания ТКГ по вопросам Донбасса выдвинули Украине новые требования. В комментарии «Слово и дело» эксперт по политике Александр Солонтай подчеркнул, что даже в случае внесения изменений ВР в постановление о местных выборах обеспечить избирательный процесс на оккупированных территориях невозможно.

«Это нереальные фантазии, потому что там просто нет возможности формировать избирательные комиссии. Да и вообще выборы на оккупированных территориях невозможны хотя бы потому, что избирательные сроки запущены, территориальные комиссии не сформированы и просто наверстать невозможно. Даже если внести изменения в постановление, это ничего не изменит», – сказал Солонтай.

В ОБСЕ оценили первую встречу с Кравчуком в ТКГВ ОБСЕ сообщили подробности первого заседания Трехсторонней контактной группы по Донбассу при участии Леонида Кравчука.

Он добавил, что условия России о блокировании всех остальных процессов по урегулированию конфликта в случае отказа Украины проводить выборы в ОРДЛО ни на что не повлияют, так как работа во всех форматах и без этого заблокирована.

«Их условия смешные, поскольку и так не проводятся нормандские встречи, и наши пленные находятся в России. Это бессмысленные предложения по стороны Кремля», – отметил Александр Солонтай.

Ранее в ОБСЕ оценили первую встречу с Кравчуком в ТКГ.

Также напомним, Кравчук рассматривает «широкое» применение русского языка в ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: