В Украине новый антирекорд по коронавирусу: 1967 заражений

Читати українською
В Украине по состоянию на утро, 19 августа, зафиксировали новый антирекорд по коронавирусу, за минувшие сутки заразились 1967 человек.
Фото РБК

В Украине по состоянию на утро, 19 августа, зафиксировали новый антирекорд по коронавирусу, за минувшие сутки заразились 1967 человек.

Больше всего новых случаев в Харьковской области, Киеве, Ивано-Франковской, Черновицкой областях. Такие данные приводит карта Совета нацбезопасности и обороны.

Учебный год во время эпидемии: окажутся ли учителя в зоне рискаРиск появления очагов заболеваемости в учебных заведениях возрастает через то, что дети являются чаще всего бессимптомными носителями коронавируса, считает эксперт.

Антилидером является Харьковская область (+247), далее следуют Киев (+215), Львовская область (+188), Ивано-Франковская область (+163).

Ситуация с коронавирусом в Украине такая: 96 403 случаев COVID-19, 49 737 выздоровлений, 2144 смертей. За минувшие сутки умерли 28 человек и 812 выздоровели.

Предыдущий антирекорд по количеству новых заражений был зафиксирован 15 августа. Это было 1847 новых случаев, более чем на 100 заражений меньше, чем сейчас.

Как известно, Украину поделили на четыре зоны карантина - зеленую, желтую, оранжевую и красную. Регион попадает в какую-то из этих зон в зависимости от эпидситуации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: