В Минске анонсировали провластный митинг

Читати українською
В воскресенье, 16 августа, в Минске состоится митинг солидарности в поддержку действующего президента Беларуси Александра Лукашенко.
иллюстративное фото

В воскресенье, 16 августа, в Минске состоится «митинг солидарности» в поддержку действующего президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом сообщает провластная общественная организация «Белая Русь» на странице в Facebook.

Протесты в Беларуси: согласится ли Лукашенко на перевыборыБелорусские власти будут вынуждены идти на досрочные выборы через внутреннее давление, а заявления других стран только усиливают вероятность такого сценария, считает эксперт.

«В воскресенье в 12.00 (совпадает с киевским) на столичной площади Независимости, у Дома правительства, пройдет митинг солидарности. Сугубо мирный. На нем соберутся силы, поддерживающие государственный курс», — говорится в анонсе акции.

Как отметили в организации, на митинге соберутся «все те, кому дорога родина, кто против раздела страны на два противоборствующих лагеря».

Отметим, в тоже время издание TUT.BY сообщило, что многих работников бюджетной сферы Беларуси принуждают к участию в данной акции.

«Сообщения о принуждении поехать на митинг за Александра Лукашенко пришли от работников «Белшины», «Интеграла», Могилевского мясокомбината, бобруйской «Славянки», «Бобруйскагромаша», Белорусского цементного завода, пружанского «Коммунальника», «Кричевцементношифера», Дзержинской птицефабрики, Слонимского водоканала, ОАО «Полыковичи» (сельхозпредприятие под Могилевом), «Могилевэнерго», Бобруйского завода биотехнологий, «Витебскоблгаза», Добрушского фарфорового завода, БелЖД. Сгоняют на митинг также госслужащих, военных, которых просят прийти в гражданской одежде», — написало издание.

Напомним, 15 августа президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил ситуацию в стране с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также в Минска прошла акция в память о погибшем на протестах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: