Киев и еще 13 областей не готовы ослабить карантин

Читати українською
На 18 августа ослабить карантин в Украине не готовы Киев и 13 областей. Как сообщили в МОЗ в столице несколько показателей превышают установленную норму.
Фото - ГСЧС.

На среду, 18 августа, ослабить карантин в Украине не готовы Киев и 13 областей. Как сообщили в МОЗ в столице несколько показателей превышают установленную норму.

По одному или нескольким критериям ослабления карантине не соответствуют: Киев, Винницкая область, Волынская область, Житомирская область, Закарпатская область, Ивано-Франковская область,Киевская область, Львовская область, Одесская область, Ровненская область, Тернопольская область, Харьковская область, Хмельницкая область и Черновицкая область.

Усиление карантина: ожидать ли новые ограниченияУсиление карантина в Киеве может продолжаться, так как эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается и ожидается вторая волна коронавируса, считает эксперт.

При этом в Киеве превышен показатель новых случаев коронавируса на 100 тысяч за 14 дней - 69,7 при норме менее 40, а также растет загруженность больничных коек в больницах первой очереди.

Показатель новых случаев коронавируса превышен во всех вышеуказанных регионах, кроме Винницкой, которая не соответствует критерию заполненности коек. В то же время во Львовской области этот критерий превышен все последние пять дней.

Отметим, все регионы соответствуют критерию охвата тестирования.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 1616 человек, зафиксировано 27 летальных случаев, 761 пациент выздоровел.

По состоянию на утро, 18 августа, количество людей, заболевших COVID-19 в мире превышает 22 миллиона 36 тыс. От недуга умерли более 777 тыс. человек. Вылечились 14,7 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: