Украина на грани второй волны COVID-19 – ОПУ

Читати українською
Ситуация с коронавирусом в стране говорит о том, что Украина находится на грани второй волны эпидемии.
president.gov.ua

Сегодняшняя статистика по уровню заболеваемости коронавирусом говорит о том, что Украина находится на грани второй волны эпидемии.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на ежедневном совещании, передает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 14 августа.

Вторая волна COVID-19: какие приоритеты будут осенью у властиОсенью внимание к политической целесообразности эпидемиологических мероприятий будет преобладать, отметил эксперт.

По словам президента, сейчас Украина находится на грани второй волны коронавируса, а это значит, что власти на местах должны внимательнее относиться к мерам безопасности и карантинным правилам МОЗ.

«Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдения правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещений массовых мероприятий», - сказал Зеленский.

Напомним, в Украине 14 августа зафиксирован очередной антирекорд по коронавирусу. Кроме того, за сутки COVID-19 обнаружили у 47 военных ВСУ.

Также сообщалось, что из-за роста уровня заболеваемости Киев попал в «желтую зону» карантина. В столице минимум две недели будут действовать новые запреты и ограничения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: