Украину поделили на новые зоны карантина

Читати українською
Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поделила Украину на новые зоны карантина.
Фото МОЗ

Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поделила Украину на новые зоны карантина. В стране изменили показатели по коронавирусу.

Об этом сообщил министр здравоохранения'я Максим Степанов на брифинге, пишет пресс-служба МОЗ в четверг, 13 августа.

Согласно решению комиссии ТЭБ и ЧС в «красную зону» попали:

  • Городенковский и Косовский районы Ивано-Франковской области;
  • город Самбор Львовской области;
  • Беляевка Одесской области;
  • город Дубно,
  • Костопольский и Ровненский районы Ровненской области;
  • Кицманский район Черновицкой области.

Киев попал в «желтую» зону карантина.

«К регионам со значительным распространением COVID-19 вошли город Киев, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая области», - отметил Степанов.

Бюджетная алхимия: как перераспределили средства с образованием антикоронавирусного фондаСколько денег забрали у разных министерств, Кабмина, Верховной рады, университетов и других учреждений на закупку масок, медицинского оборудования, а также выплаты врачам и безработным.

Новые карантинные зоны вступают в силу с 00:00 17 августа. Полный список будет опубликован вскоре на сайте Минздрава и Кабмина.

Напомним, по состоянию на 13 августа необходимым критериям не соответствуют 11 регионов Украины и Киев. Данные области пока не могут смягчать карантин.

Также отметим, в Украине 13 августа зафиксирован новый антирекорд по COVID-19. За сутки коронавирусную болезнь обнаружили у 1592 человек. Всего в Украине с начала пандемии 86 140 случаев коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: