«Редколлегия» на UMN: Зеленский о русской агрессии и Верещук против Кличко

Читати українською
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать с гостями студии самые важные темы этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин будет обсуждать основные темы этой недели вместе с журналистом Леонидом Швецом, Сергеем Гришиным («Исландия») и Татьяной Микитенко («Ragu.li»).

«Та сторона», – сказал президент Владимир Зеленский о русских войсках, которые вместе с боевиками 13 июля обстреляли группу украинских военных, в результате чего погиб медик во время эвакуации тела погибшего украинского воина. Через несколько дней во время выступления в Раде Зеленский впервые признал агрессию России. Об этом сегодня – в «Редколлегии».

Еще одна громкая тема, раскачавшая информпространство на этой неделе, – законопроект Бужанского о языке, ответ на это украинцев и чем все завершилась.

РЕДКОЛЕГІЯ: Та сторона Зеленського, Бужанський з язиком та передвиборча дичинаskrypin.ua

Под конец недели посыпались, как из рога изобилия, новости о местных выборах. Перед летними каникулами Рада внесла поправки в Избирательный кодекс, сократила количество районов, а значит и количество депутатов, которых надо выбирать на местных выборах, а единственным кандидатом от «Слуги народа» на выборы мэра Киева стала Ирина Верещук. О предвыборной суете также поговорят на «Редколлегии».

Между тем «Слово и дело» подвело итоги работы Верховной рады IX созыва и посмотрело, кто из нардепов был активным и наиболее пассивным, сколько законопроектов подали и приняли нардепы с начала созыва.

Также наши аналитики подсчитали, сколько обещаний дали нардепы за время работы трех сессий Рады и сколько законопроектов принято на внеочередных сессиях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: