Экс-начальник Службы автодорог хотел отменить меру пресечения

Читати українською
Антикоррупционный суд отказал защитнику бывшего руководителя Службы автодорог Николаевщины в ходатайстве об отмене меры пресечения.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд отказал в отмене меры пресечения в виде залога бывшему исполняющему обязанности начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрею Максименко, которого НАБУ и САП обвиняют в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 16 июня приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Максименко задержали после получения неправомерной выгоды. Позже ему сообщили о подозрении, а суд взял под стражу с альтернативой залога. Эту сумму за экс-начальника Службы дорог внесли.

После чего на Максименко возложили следующие обязанности: являться по первому вызову; не выезжать за границу без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения со свидетелями и носить электронный браслет. Позже, суд снял с него браслет. В последний раз суд до 3 июня продлевал обязанности.

Прокурор САП решил не продлевать действие обязанностей. Поэтому адвокат подал в суд ходатайство об отмене меры пресечения и возвращении залога. В САП возражали против удовлетворения ходатайства. Изучив документ, судьи отказали в его удовлетворении.

Экс-руководителя Службы автодора Николаевской области обвиняют в том, что в августе 2019 года он требовал и получил 300 тысяч гривен от частной компании за содействие в перечислении ей более 4,62 млн грн в качестве оплаты за фактически выполненный ремонт дороги Н-11 Днепр-Николаев.

Меньше чем за месяц спустя обвиняемый повторно потребовал о получении части средств, уплаченных подконтрольным ему государственным учреждением частному предприятию, на этот раз в сумме 90 тыс. долларов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: