Стало известно, когда украинские туристы вернутся из Афин

Читати українською
Вылет 17 граждан Украины, которых не пустили в Грецию из-за карантинных ограничений, запланирован на 7 июля.
фото из открытых источников

Вылет 17 граждан Украины, которых не пустили в Грецию с туристической целью из-за карантинных ограничений, запланирован на 7 июля.

Об этом сообщил директор Консульского департамента МИД Украины Сергей Погорельцев в комментарии РБК-Украина в понедельник, 6 июля.

Задержание украинцев в Афинах: как власть должна информировать граждан о путешествияхВласть недостаточно информирует граждан об открытых странах, и сами украинцы должны тщательнее проверять информацию.

По его словам, украинцы провели вторую ночь в полиции аэропорта Афин.

«Граждане Украины, которым было отказано во въезде, находятся на территории полицейского участка аэропорта Афин и ожидают возвращения в Украину. По информации Посольства Украины в Греции вылет наших соотечественников запланирован на вторник, 7 июля», - рассказал Погорельцев.

Напомним, 5 июля в аэропорту Афин задержали 17 граждан Украины, в том числе двоих детей, прилетевших в Грецию из Киева на рейсах Ryanair и Wizz Air.

Людей не пропустили в страну, их отвезли в полицейский изолятор на территории аэропорта и разместили в камерах.

В МИД пояснили, что украинцев не пустили из-за запрета на въезд в ЕС гражданам третьих стран с туристической целью. Позже появились подробности от посольства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: