Кулеба и Сийярто проведут заседание межправительственной украинско-венгерской комиссии

Читати українською
В Киевев четверг, 25 июня, состоится четвертое заседание совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
МИД Украины

В Киеве в четверг, 25 июня, состоится четвертое заседание совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«В четверг, 25 июня, в Киеве состоится четвертое заседание Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества под сопредседательством министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто», - сообщили в МИДе.

Отмечается, что Кулеба и Сийярто договорились о возобновлении работы комиссии, которая не собиралась почти 7 лет, в начале года. Заседание планировалось в марте, но было отсрочено из-за коронавирусного кризиса. В начале июня министры определили новую дату встречи.

«Ожидается, что стороны обсудят развитие торговли и инвестиций между Украиной и Венгрией, рассмотрят ряд совместных экономических и транспортных проектов, улучшение пограничной и трансграничной инфраструктуры, оживление сотрудничества в аграрной сфере, а также в сфере энергетики и охране окружающей среды», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто намерен на этой неделе посетить с визитом Украину.

Напомним, главы МИД Украины Дмитрий Кулеба и Венгрии Петер Сийярто в пятницу, 29 мая, подписали в Будапеште ряд документов.

Как известно, встреча с венгерским коллегой стала первым невиртуальным зарубежным визитом главы МИД Украины в должности.

В марте Кулеба и Сийярто провели видеоконференцию, в ходе которой договорились о том, что Венгрия не будет штрафовать украинцев за просроченные документы на время действия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Ранее Сийярто озвучил новые предложения по украинскому закону об образовании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: