Кулеба едет в Венгрию с первым посткарантинним рабочим визитом

Читати українською
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в пятницу, 29 мая, посетит с рабочим визитом Венгрию для встречи с министром внешней экономики и иностранных дел страны Петером Сийярто.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в пятницу, 29 мая, посетит с рабочим визитом Венгрию для встречи с министром внешней экономики и иностранных дел страны Петером Сийярто.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«Стороны уделят внимание решению ряда проблемных вопросов украинской-венгерских отношений, подготовке к встрече лидеров Украины и Венгрии, президента Владимира Зеленского и премьер-министра Виктора Орбана», - говорится в сообщении.

Также в ходе визита стороны обсудят дальнейшее развитие инвестиционного и торгового сотрудничества Украины и Венгрии, воплощение инфраструктурных проектов, пути дальнейшей координации усилий по преодолению последствий пандемии COVID-19.

Отмечается, что встреча с венгерским коллегой станет первым невиртуальным зарубежным визитом главы МИД Украины в должности. Дмитрий Кулеба осуществит визит автомобилем, преодолев тысячи километров из Киева в Будапешт, поскольку авиасообщение в условиях пандемии ограничено.

Напомним, в марте Кулеба и Сийярто провели видеоконференцию, в ходе которой договорились о том, что Венгрия не будет штрафовать украинцев за просроченные документы на время действия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Ранее Сийярто озвучил новые предложения по украинскому закону об образовании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: