Сводки штаба ООС: 8 обстрелов, есть раненый

Читати українською
В результате вражеского обстрела на Донбассе ранения сегодня получил один украинский военнослужащий. Оккупационные силы уже 8 раз нарушали режим прекращения огня.
flickr.com/ministryofdefenceua

В результате вражеского обстрела на Донбассе ранения сегодня получил один украинский военнослужащий. Оккупационные силы уже 8 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает командование операции Объединенных сил в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 21 июняСитуация на востоке страны на 21 июня 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Пророссийские боевики сегодня открывали огонь по позициям украинских военных из запрещенных минскими соглашениями минометов 82-го и 120-го калибров, вооружения БМП-1, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Под вражеские обстрелы попали позиции подразделений Объединенных сил вблизи Зализного, Шумов, Крымского, Новотошковского, Авдеевки и Старогнатовки. На участках разведение сил сегодня сохраняется тишина.

На вражескую активность украинские военнослужащие ответили огнем из штатного вооружения, после чего оккупанты прекратили обстрелы.

Ранее в ОБСЕ заявили о полсотни гражданских жертв в Донбассе с начала года.

Также напомним, МИД требует усилить санкции против РФ за новый «референдум» на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: