Боевики на Донбассе с начала года почти 500 раз препятствовали ОБСЕ

Читати українською
Пророссийские боевики на Донбассе с начала года более 485 раз препятствовали деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
facebook.com/oscesmm

Пророссийские боевики на Донбассе с начала года более 485 раз препятствовали деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Как отметили в штабе, причиной отказа в пропуске представителей ОБСЕ оккупанты называют распространение коронавируса или ссылаются на необоснованные приказы их командирова.

«До недавнего времени, оккупанты еще блокировали пропуск представителей ОБСЕ. Но в течение месяца им позволяют пересекать линии разграничения, но есть определенные ограничения. Это 14-дневная обсервация, которая будет блокировать работу мониторинговой миссии, поэтому они (представители ОБСЕ - ред.) не хотят пересекать линию разграничения», - сообщили пограничники ООС.

При этом отмечается, что украинская сторона пропускает представителей ОБСЕ и Миссии Красного Креста беспрепятственно и без каких-либо ограничений.

Ранее в ОБСЕ зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области , а в Луганской – сокращение.

Также сообщалось, что патруль ОБСЕ попал под обстрел на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: