«Редколлегия» на UMN: возможно ли посадить Порошенко и закрыть Стерненко

Читати українською
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин с журналисткой Екатериной Супрун будут обсуждать с гостями студии важнейшие темы этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 ведущий Роман Скрыпин и журналистка Екатерина Супрун будут обсуждать основные темы этой недели вместе с Павлом Казариным и Дмитрием Крапивенко («Український тиждень»).

В Редколлегии будут говорит о том, что после объявления подозрения Порошенко по уголовному делу, о назначении заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко, Печерский райсуд Киева пытался определиться с мерой пресечения для пятого президента. В итоге суд отложил рассмотрение на начало июля.

РЕДКОЛЕГІЯ: Посадити Порошенка, зачинити Стерненка та інші пригоди українських політиківskrypin.ua

Порошенко вышел к людям, собравшимся под судом, и заявил, что он фигурирует в производстве о «разжигании межрелигиозной розни при создании ПЦУ» из-за получения Украиной томоса.

В целом Порошенко фигурирует примерно в 20 уголовных производствах.

Еще одно громкая событие, о котором будут говорить журналисты, касается акций протеста в центре Киева в связи с избранием меры пресечения одесскому активисту Сергею Стерненко. После решения суда активисты устроили пикет под зданием генпрокурора Ирины Венедиктовой.

Ранее «Слово и дело» писало, что Венедиктова сообщила о закрытии трех дел в отношении Порошенко.

Также мы разбирались, какие самые крупные взятки предлагали украинским чиновникам, кто брал, за что давали и чем закончились уголовные дела.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: