В Украине с понедельника ужесточат контроль за карантином

Читати українською
Карантин в Украине. Полиция и Госпродпотребслужба с 22 июня начнут более жестко реагировать на нарушения.
kmu.gov.ua

МОЗ, Нацполиция и Госпродпотребслужба усилят контроль за соблюдением карантинных мер, направленных на борьбу с COVID-19.

Соответствующее поручение на внеочередном заседании Кабмина в пятницу, 19 июня, дал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Война без оружия: почему человечеству не удастся перехитрить коронавирусЦену, которую государствам пришлось заплатить за обуздание пандемии коронавируса и снижение показателя смертности, еще только предстоит определить.

По его словам, сегодня Украина фактически находится перед началом очередной волны заражения COVID-19. Премьер заявил, что не видит других способов остановить пандемию коронавируса, кроме соблюдения противоэпидемических норм.

В связи с этим Кабмин усилит контроль за соблюдением карантина.

«Мы будем усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Обращаюсь к господину Виктору Ляшко: в регионы должно выезжать руководство Минздрава во главе с главсанврачом. Также должен быть усилен контроль со стороны Нацполиции, со стороны Госпотребслужбы. Все совещания были проведены, дальше мы будем действовать жестче для того, чтобы украинцы были в безопасности», - сказал премьер.

Как отметил глава МОЗ Максим Степанов, ужесточение реакции со стороны полиции и Госпродпотребслужбы должно начаться уже с ближайшего понедельника. По его словам, это необходимо для того, чтобы не допустить итальянского или испанского сценариев в Украине.

Напомним, в Украине три дня фиксируют рекордное количество новых случаев коронавируса. За минувшие сутки - почти тысяча заболевших.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: