Ситуация на Донбассе: 5 обстрелов, есть раненые

Читати українською
Оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометом различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
https://censor.net.ua/

Сегодня, 19 июня, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Во время обстрелов боевики применили запрещенное вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 19 июняСитуация на востоке страны на 19 июня 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометом различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, боевики совершили обстрелы недалеко Крымского, вблизи Шумел, по окрестностям населенного пункта Орехово, а также вблизи Хутора Вольный.

Кроме того, во время проведения инженерной доразведки вблизи Новотошковского на мине подорвались двое украинских военных.

«Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние их здоровья удовлетворительное», - говорится в сообщении.

Ранее в ОБСЕ заявили о полсотни гражданских жертв в Донбассе с начала года.

Также напомним, МИД требует усилить санкции против РФ за новый «референдум» на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: