«Укроборонпром» передает помещения Высшему антикоррупционному суду

Читати українською
Государственный концерн «Укроборонпром» и АНТК «Антонова» передают ВАКС помещения, где смогут разместиться все судьи, работники и администрация суда.
24 канал

Государственный концерн «Укроборонпром» и АНТК «Антонова» передают ВАКС помещения, где смогут разместиться все судьи, работники и администрация суда.

Об этом сообщил заместитель генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Мустафа Найем в Facebook.

«Мало кто знает, но все время со дня создания ВАКС располагался в трех разных помещениях, разбросанных в разных уголках Киева. Одним из них был дом завода «Антонов» на ул. Победы, 41. Когда-то это здание принадлежало Брокбизнесбанку, но после нескольких итераций оказалась в собственности ГП «Антонова». Мы предложили предприятию передать помещение Антиорупцийному суду при условии списания почти 120 млн грн задолженности перед государством. Таким образом ВАКС получит помещения, а предприятие уменьшит свои долги», - написал Мустафа.

Также он сообщил о том, что «передача имущества требовала принятия специального закона. Вместе с юристами министерства финансов мы разработали законопроект и в удивительно сжатые сроки зарегистрировали в парламенте».

Сегодня во время пленарного заседания Рады этот закон поддержало 244 народных депутата.

Ранее Абромавичус спрогнозировал убытки «Укроборонпрома» из-за коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: