Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
Верховная рада планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности, законопроект о народовластии через всеукраинский референдум.
Фото - «Слово и дело».

Во вторник, 16 июня, Верховная рада планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности, законопроект о народовластии через всеукраинский референдум.

Трансляцию заседания ведет «Слово и дело».

Парламентський вівторок/16.06.2020/RadaTVchannel

Также парламентарии планируют рассмотреть проект постановления о Плане законотворческих работ ВРУ на 2020 год, а также проект постановления о внесении изменений в повестку дня третьей сессии.

Планируется рассмотреть и законопроект №3636 о внесении изменений в Заключительные положения Закона Украины относительно обеспечения лечения COVID-19, о продлении срока его действия в связи с угрозой роста заболеваемости. Нардепы планируют рассмотреть еще ряд законопроектов, в частности, относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы, по защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу.

Напомним, как сообщил спикер Дмитрий Разумков, законопроект о всеукраинском референдуме, который входит в пакет законопроектов о народовластии, будут рассматривать в ВР на этой неделе. Во вторник проголосуют за сокращение сроков, а в четверг - рассмотрят в первом чтении.

Ранее «Слово и дело» разобралось, что фракции и группы обсуждали на Согласительном совете, и за что они готовы голосовать.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: