Минский процесс находится «на аппарате ИВЛ» - Кулеба

Читати українською
По его словам, в вопросе урегулирования на Донбассе украинская сторона руководствуется активной наступательной дипломатией.
Фото РБК

Минский процесс по мирному урегулированию на Донбассе находится «на аппарате искусственной вентиляции легких», но его жизнеспособность поддерживает Украина с помощью Германии и Франции.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Укринформу.

По его словам, в вопросе урегулирования на Донбассе украинская сторона руководствуется активной наступательной дипломатией.

Визит Зеленского в Минск: что должны обсудить президентыПрезидент Украины Владимир Зеленский должен обсудить с белорусским коллегой ряд вопросов, первый из которых посвящен сфере безопасности, считает эксперт.

«Это, по нашему мнению, единственный способ создать такую ​​ситуацию, когда Россия, в конце концов, будет вынуждена идти на конструктив», - отметил Кулеба.

Он подчеркнул, что в таком случае аргументы России о якобы саботаже Минска со стороны Украины выглядят абсурдно на фоне действий дипломатов. При этом международные партнеры признают конструктивность предложений Украины и попытки найти решение.

«Я бы сказал, Минск не умер, но Украина держит его на немецко-французском аппарате искусственной вентиляции легких. Простите за черный юмор», - отметил Кулеба.

Ранее Ермак объяснил, для чего принимал участие в заседании ТКГ в Минске.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: