ЕС выделит Индии и Бангладеш срочную помощь из-за тайфуна

Читати українською
Европейский союз принял решение о выделении финансовой помощи в размере 1,6 милн евро  Индии и Бангладеш для борьбы с последствиями циклона Ампхан, жертвами которого стали десятки людей.

Европейский союз принял решение о выделении финансовой помощи в размере 1,6 милн евро Индии и Бангладеш для борьбы с последствиями циклона «Ампхан», жертвами которого стали десятки людей.

Об этом говорится в распространенном в четверг вечером заявлении еврокомиссара по антикризисному управлению Янез Ленарчич.

«Мы можем только предполагать в каком тяжелом положении оказались наши друзья в Индии и Бангладеш. Удар стихии произошел в тот момент, когда социальное дистанцирование имеет решающее значение для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. Мы видим кризис, который произошел в разгар другого кризиса, - заявил он. - Евросоюз готов начать оказывать помощь нуждающимся в ней людям без всяких задержек и объявляет о выделении экстренной помощи в размере €500 тыс. для Индии и €1,1 млн для Бангладеш».

По сообщениям из региона в Восточной Индии и Бангладеш погибли свыше 80 человек в результате мощного циклона «Ампхан». Тайфун нарушил электроснабжение и нанес большой экономический ущерб. В прибрежных районах разрушены жилые дома, мосты и другие сооружения. Для оценки ущерба потребуется несколько дней.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: