В Словении начали тестирование вакцины от коронавируса на мышах

Читати українською
В Словении специалисты Национального института химии приступили к тестированию собственной вакцины от нового коронавируса на мышах.

В Словении специалисты Национального института химии приступили к тестированию собственной вакцины от нового коронавируса на мышах.

Об этом в среду сообщило Словенское агентство печати.

Отмечается, что первые результаты ожидаются уже в июле текущего года.

«Вакцина основана на наночастицах, содержащих вирусные антитела, поэтому мы ожидаем лучшего результата по сравнению с обычными белками, - приводит агентство слова представителя института Романа Ерала. - Первые результаты ожидаются в июле, когда будет возможно определить, будут ли мыши реагировать, вырабатывая антитела для предотвращения инфицирования клеток вирусом».

Первый случай заражения коронавирусом в Словении был зафиксирован 4 марта. С тех пор число инфицированных в стране возросло до 1 468, умерли 105 человек. Большая часть заразившихся находится на самоизоляции по месту жительства, госпитализируют лишь лиц с тяжелыми симптомами.

Ранее итальянские исследователи заявили о разработке первой в мире вакцины, способной противостоять заражению коронавирусом.

Напомним, в ООН приняли резолюцию по будущей вакцине от коронавируса.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский пообещал украинским ученым 1 млн долларов за вакцину против COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: