В Израиле летом начнут испытания вакцины против коронавируса

Читати українською
В Израиле летом начнут испытания вакцины против COVID-19 на людях. До этого препарат пройдет проверку на грызунах.

Израильские ученые летом начнут тестировать на людях вакцину против коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом в четверг, 23 апреля, сообщила газета The Jerusalem Post, ссылаясь на израильскую компанию по разработке вакцин MigVax.

В Оксфорде начнут испытывать вакцину от коронавируса на людяхУченые Оксфордского университета начнут испытания потенциальной вакцины от коронавируса на людях уже в этот четверг, 23 апреля.

По данным компании, в мае разработчики вакцины будут тестировать ее эффективность и безопасность на грызунах, а первый этап клинических испытаний вакцины на людях начнется летом. Он продлиться от шести до девяти месяцев.

Как уточняет издание, MigVax планируют адаптировать созданную ранее вакцину против птичьей инфекционной пневмонии в пероральную вакцину против COVID-19, так как у этих заболеваний наблюдается генетической сходство и идентичен механизм заражения.

Ожидается, что вакцина будет обеспечивать комплексное реагирование иммунной системы.

Как сообщил старший исследователь MigVax Итамар Шалит, после клинических испытаний компания вместе с регулирующими органами определит следующие действия.

По данным компании, вакцина не включает в себя сам вирус, поэтому будет безопасной для использования людьми с пониженным иммунитетом.

Напомним, в ООН приняли резолюцию по будущей вакцине от коронавируса.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский пообещал украинским ученым 1 млн долларов за вакцину против COVID-19.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: