Президент сообщил, в каком случае распустит Раду

Читати українською
Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции 20 мая сообщил, при каких условиях может распустить Раду.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не распустит парламент, пока он будет голосовать за важные для страны законы и не будет продвигать коммерческие интересы.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве в среду, 20 мая.

Текстовую трансляцию пресс-конференции ведет «Слово и дело».

Зеленский уверен, что Рада поддержит все инвестиционные законыИнвестиции в Украину. Президент Владимир Зеленский сообщил о готовности всех инвестиционных законопроектов, а также рассказал подробности о законе об инвестиционных нянях.

«Пока они будут голосовать, я буду поддерживать партию «Слуга народа». Не просто партию «Слуга народа», потому что партия «Слуга народа» – это именно партия «Слуга народа», а буду поддерживать тот состав монобольшинства, потому что они выполняют именно свою работу. Как только они не будут голосовать – не захотят, будут лоббировать интересы той или иной стороны, мы понимаем, о чем я сейчас говорю: коммерческой группы влияния на политику... в то же время, не думая ни о чем, я буду распускать парламент», – добавил Зеленский.

Президент уточнил, что ВР уже приняла ряд важных законов, среди которых банковский закон, земельная реформа, а также закон об импичменте и водном транспорте.

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский заявил, что ему не хватит одной каденции для изменений в стране.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: