Степанов рассказал, в каких регионах транспорт еще не запустят

Читати українською
Транспорт могут не запустить в Черновицкой, Ровненской, Волынской областях из-за ситуации с заболеваемостью - Степанов.

С 22 мая общественный транспорт в Украине могут запустить не везде. Об этом рассказал глава МОЗ Маким Степанов на брифинге.

По его словам, все зависит от того, позволит ли эпидемическая ситуация запустить транспорт. На сегодняшний день под вопросом находятся некоторые западные области.

В Украине появится новая модель общественного транспорта: как заменить маршруткиМинистерство инфраструктуры инициировало законопроект, которым предлагает новую модель общественного транспорта, что позволит заменить маршрутки автобусами и электробусами.

«Если их (критерии - ред.) проходит область, то будет смягчение карантина, если эти критерии превышаются – область не переходит в следующий этап. Эти показатели будут определяться на 21 мая, чтобы с 22 мая (знать - ред.), переходит ли область на следующий этап, или не переходит», – сказал Степанов.

Также министр назвал, какие регионы могут остаться без общественного транспорта:

«По состоянию на 18 мая это в основном области из западных регионов – Черновицкая, Волынская, Ровненская области и другие. Поэтому решение будет приниматься уже непосредственно перед переходом во второй этап (смягчения карантина. – ред.)».

Напомним, ранее стали известны правила работы транспорта в Киеве. Коммунальный наземный общественный транспорт в столице после 22 мая будет работать с учетом мер предосторожности.

А с 25 мая планируют запустить метро в Киеве.

Ранее в МОЗ дали рекомендации относительно новых правил работы транспорта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: