Кличко перечислил условия доступа пассажиров к метро

Читати українською
После возобновления работы метрополитена в Киеве пассажиров будут пускать при наличии защитных средств и соблюдения дистанции.

После возобновления работы метрополитена в Киеве пассажиров будут пускать при наличии защитных средств и соблюдения дистанции. На сегодня в метро уже нанесли соответствующую разметку.

Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Запуск метро в Киеве: какие правила могут ввести для пассажиров и реально ли их соблюдатьВ Украине по-разному оценивают сроки возобновления работы метро. По словам Виталия Кличко, метро могут запустить с понедельника, 25 мая, сразу после выхода Украины из карантина.

По его словам, после возобновления работы не нужно пользоваться метро без необходимости.

«Потому что, заходя в общественный транспорт, вы попадаете в зону риска. Во-вторых, обязательно маски, по возможности - перчатки. Более того, в метрополитене мы уже разметили дистанцию, которую необходимо соблюдать при подходе к кассам и на перронах. И призываем всех соблюдать ключевые правила безопасности», - добавил Кличко.

Ранее Министерство здравоохранения опубликовало список рекомендаций по работе общественного транспорта в период карантина.

Также напомним, Кличко просил правительство с 25 мая разрешить работу метро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: