В Ровненской области обнаружили почти 30 новых случаев коронавируса

Читати українською
В Ровненской области по состоянию на вечер воскресенья, 17 мая, зарегистрировано 26 новых случаев заболевания коронавирусом.

В Ровненской области по состоянию на вечер воскресенья, 17 мая, зарегистрировано 26 новых случаев заболевания коронавирусом.

Об этом сообщил круглосуточный оперативный штаб противодействия коронавирусу при Ровненской ОГА.

Среди инфицированных выявлено 6 жителей из Рокитновского района (в селах Березово (4), Ельное (1) и Глинное (1), 13 из г.Ровно, 2 из Ровенского района (с.Зоря и пгт Клевань) 2 из Сарненского района (села Долгое и Константиновка), 2 из Гощанского района (села Ясное и Бугрин) и 1 из Здолбунова.

Возраст больных от 8 до 82 лет.

Таким образом в Ровненской области обнаружили 1167 случаев заболевания коронавирус. Из них - 85 детей (7%) и 247 медицинских работников (21%).

Из-за осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 28 человек.

Преодолели COVID-19 уже 352 человека. Сегодня выписаны 5 ровенчан.

На проверке в Ровненском областном лабораторном центре и Центре общественного здоровья 192 образцов. Всего за период вспышки коронавируса в Ровенской области исследовано 9518 образцов.

Напомним, в Украине по состоянию на утро воскресенья, 17 мая, количество случаев заражения коронавирусной инфекцией возросло до 18 291. За последние сутки было подтверждено 433 новых случая заболевания.

Также мы писали, что в Украине на следующей неделе планируют начать проводить ИФА-тестирование. Оно поможет определить уровень антител в крови к коронавирусу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: