В МОЗ рассказали, кто платит за стационарное лечение от коронавируса

Читати українською
В Украине стационарное лечение больных коронавирусом обеспечивает государство в полном объеме.

В Украине стационарное лечение больных коронавирусом обеспечивает государство в полном объеме.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Государство в полном объеме обеспечивает лечение больных COVID-19, у нас было принято 4 пакета для лечения больных COVID-19 - это стационарная помощь, экстренная медицинская помощь, пакет отдельный по мобильным бригадам и стационарная помощь больным, лечившимся в апреле в больницах, не вошедших в состав опорных больниц для лечения больных COVID-19», - отметил министр.

По его словам, в стоимость этих пакетов входит вся стоимость лечения, согласно перечню лекарственных средств, что утверждены на национальном уровне и в национальных стандартах, а также заработная плата, что составляет 300% от заработной платы врачей и медицинских работников.

Напомним, в Украине по состоянию на утро воскресенья, 17 мая, количество случаев заражения коронавирусной инфекцией возросло до 18 291. За последние сутки было подтверждено 433 новых случая заболевания.

Также мы писали, что в Украине на следующей неделе планируют начать проводить ИФА-тестирование. Оно поможет определить уровень антител в крови к коронавирусу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: