Трамп намерен приостановить уплату взносов в ВОЗ - СМИ

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил, что Всемирная организация здравоохранения  принимала неудачные решения в связи с коронавирусом и потому он задумался о прекращении ее финансирования.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Всемирная организация здравоохранения принимала неудачные решения в связи с коронавирусом и потому он задумался о прекращении ее финансирования.

Американский лидер напомнил, что изначально в ВОЗ были не согласны с его решением закрыть границу с Китаем, чтобы сдержать распространение вируса, пишет The Hill.

«Они ошиблись по многим вопросам, кажется, что они занимали крайне прокитайскую позицию», — заявил Трамп.

По мнению Трампа, ВОЗ вовремя не забила тревогу. Он считает, что организации следовало начать действовать на несколько месяцев раньше.

Поэтому, по словам президента, «мы посмотрим, за что мы платим (ВОЗ. - Ред.)». В связи с этим он решил «очень решительно приостановить» финансирование деятельности этой организации.

Ранее, 7 апреля, сообщалось, что в США за все время распространения коронавируса от этой инфекции скончались более 12 тыс. человек.

Напомним, на утро 7 апреля в мире зарегистрировали 1 347 676 случаев инфицирования коронавирусом. Преодолели болезнь 277 331 человек, умерли – 74 744.

В Украине зафиксировано 1462 случая коронавирусной болезни.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: