Сводка ООС: боевики открывали огонь один раз

Читати українською
С начала суток, 11 мая, боевики на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди бойцов ООС нет.

Сегодня, 11 мая, российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращение огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

Война на Донбассе: что изменит идея Офиса президента об усилении «Минска»Усиление Минского формата не приблизит Украину к урегулированию конфликта с РФ из-за того, что сама его идея заключается в том, чтобы легитимизировать агрессию.

По данным штаба, сегодня под вражеский обстрел из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции в районе населенного пункта Крымское. В результате обстрела ни один военный из состава Объединенных сил не пострадал.

«Украинские защитники для пресечения вражеской активности решительно применили дежурные огневые средства. Потери противника уточняются. Подразделения продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая условия прекращения огня, и готовы к реагированию на возможные угрозы с любых направлений», - отметили в штабе ООС.

Режим прекращения огня на участках разведения оккупанты не нарушали (в районе населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Богдановка).

Напомним, 10 мая в зоне проведения ООС на Донбассе в результате вражеских обстрелов ранения получили четверо украинских военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: