В Украине наградили медиков, помогавших врачам в Италии

Читати українською
В Украине наградили врачей системы МВД, которые ездили в Италию помогать бороться с пандемией коронавируса.
mvs.gov.ua

В Министерстве внутренних наградил врачей системы МВД, которые ездили в Италию помогать своим коллегам бороться с пандемией коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба МВД в четверг, 7 мая.

Украинские врачи в Италии рассказали об условиях работыГруппа из 20 украинских врачей, которая 4 апреля вылетела для помощи в Италию, находится в провинции Марке, где наибольшее количество больных и умерших от коронавируса.

Согласно сообщению, награды получили десять медицинских работников различных профилей. Врачам вручили наручные часы и премии.

Украинские медики также поделились впечатлениями от командировки в Италию и рассказали, благодаря чему итальянцам удалось снизить заболеваемость и преодолеть пик эпидемии.

«Поразила дисциплина, с которой итальянцы выполняли все правила карантина. Когда мы прибыли в Италию, мы не увидели ни одной машины, ни одного человека, в отличие от того, что мы увидели, вернувшись в Киев. Именно строгость, с которой итальянцы придерживались карантина, позволила им «сбить» заболеваемость в пик эпидемии», - рассказал начальник госпиталя МВД Киевской области Юрий Сак.

Напомним, всего Украина отправляла в Италию 20 своих медработников.

Украинских врачей поблагодарило МИД Италии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: