В Италии начался второй этап выхода из карантина

Читати українською
Италия постепенно выходит из жесткого карантина. С 4 мая начался второй этап снятия ограничений.

С понедельник, 4 мая, в Италии начала действовать вторая фаза смягчения карантинных ограничений.

Об этом сообщает издание Ansa.

Премьер Италии объявил о частичном снятии карантина с 4 маяПремьер-министр Италии Джузеппе объявил о снятии части карантинных ограничений с 4 мая и переходе страны во «вторую фазу» борьбы COVID-19.

Согласно сообщению, с сегодняшнего дня в Италии возобновляется работа производств, строительных компаний и некоторых оптовых торговцев. Однако при условии соблюдения протоколов безопасности на рабочем месте. Вместе с тем, будет разрешено передвигаться по своих регионах для посещения родственников, но массовые семейные собрания запрещены.

Встречи с родными должны происходить при соблюдении дистанции и использовании масок. Требование заполнения сертификатов с подтверждением цели поездки сохраняется. В другие регионы пока ехать нельзя, кроме рабочей необходимости.

Бары и рестораны снова откроются для обслуживания на вынос, но еду нужно употреблять в доме или в офисе.

Жителям Италии снова можно будет собираться на похороны, но смогут присутствовать максимум 15 человек. Рекомендуется проводить похороны открытом воздухе.

Напомним, в Италии за сутки зафиксировали 174 летальных случая из-за коронавируса. Это самый низкий показатель, начиная с 10 марта (когда в Италии ввели ограничения на передвижение).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: