В ГСЧС рассказали о ситуации с пожарами

Читати українською
Спасатели локализировали пожары в лесных массивах Чернобыльской зоны и в Житомирской области и продолжают ликвидацию отдельных очагов тления лесной подстилки, пеньков и древесины.

Спасатели локализировали пожары в лесных массивах Чернобыльской зоны и в Житомирской области и продолжают ликвидацию отдельных очагов тления лесной подстилки, пеньков и древесины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

«По состоянию на 7:00 5 мая подразделения ГСЧС оказывают помощь ГАЗО в тушении отдельных очагов тления торфяников в ячейках пройденных огнем. К тушению привлечены 210 человек и 74 единицы техники, из них от ГСЧС 142 человека личного состава и 36 единиц техники», - сказано в сообщении.

В Житомирской области 4 мая ликвидировано три очага возгорания лесной подстилки вблизи с. Можары, с. Острова и с. Усово Овручского района.

«По состоянию на 7:00 5 мая подразделения ГСЧС оказывают помощь работникам лесных хозяйств в тушении отдельных очагов тления лесной подстилки, пеньков и древесины», - сообщили в ГСЧС.

На Житомирщине с возгоранием борются 114 человек и 28 единиц техники, из них от ГСЧС 56 человек личного состава и 21 единица техники.

Напомним, в Житомирской области по состоянию на утро понедельника, 4 мая, пожарные ликвидировали два очага возгорания лесной подстилки, которое началось еще в апреле.

Нацполиция совместно со Службой безопасности Украины изучает все случаи поджогов травы и лесов в Украине для установления возможной взаимосвязи между действиями различных групп поджигателей.

Как известно, пожары в Чернобыле уничтожили часть заповедника. В зоне огонь тушат уже месяц, с 4 апреля.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие самые крупные пожары были в украинской Чернобыльской зоне и в мире за последние 20 лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: