Пожары в Чернобыле и Житомирской области: где работают спасатели

Читати українською
Пожары в Чернобыльской зоне и Житомирской области локализованы. Тушат отдельные очаги тления.
Фото - ГСЧС.

Пожары в Чернобыльской зоне и Житомирской области локализованы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Чернобыльской зоне тушат отдельные очаги тления торфяников в очагах пройденных огнем. К тушению привлечены 210 человек и 72 единицы техники, из них от ГСЧС 146 человек личного состава и 44 единицы техники.

Крупнейшие лесные пожары в Чернобыле и в мире за последние 20 летКоличество масштабных лесных пожаров увеличилось из-за засухи, изменения климата и банальной небрежности людей.

В Житомирской области вблизи с. Первомайское, с. Дубовый Гай и с. Лучанки Овручского района ликвидированы три очага возгорания лесной подстилки. Оказывают помощь работникам лесных хозяйств в тушении отдельных очагов тления лесной подстилки, пней и древесины.

Всего к тушению пожаров на территории Житомирской области привлечено 207 человек и 52 единицы техники, из них от ГСЧС 65 человек личного состава и 23 единицы техники.

Напомним, Нацполиция совместно со Службой безопасности Украины изучает все случаи поджогов травы и лесов в Украине для установления возможной взаимосвязи между действиями различных групп поджигателей.

Как известно, пожары в Чернобыле уничтожили часть заповедника. В зоне огонь тушат уже месяц, с 4 апреля.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие самые крупные пожары были в украинской Чернобыльской зоне и в мире за последние 20 лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: