Нацгвардия начала спецоперацию из-за пожаров – Аваков

Читати українською
Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию из-за лесных пожаров. Об этом сообщил в понедельник, 20 апреля, министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию из-за лесных пожаров.

Об этом сообщил в понедельник, 20 апреля, министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, накануне во время вечернего мониторингового облета в Чернобыльской зоне обнаружили четыре «феномена» на площади около 100 метров. Их быстро потушили. Министр опубликовал фото такого очага.

Крупнейшие лесные пожары в Чернобыле и в мире за последние 20 летКоличество масштабных лесных пожаров увеличилось из-за засухи, изменения климата и банальной небрежности людей.

«Конечно, полиция уже занимается этим и другими инцидентами. Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу», - сообщил министр.

Он заявил, что из-за бесснежной зимы лесная, особенно хвойная подстилка легко уязвима к пожарам.

«Все это, конечно, возможность для негодяев и провокаторов. Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки. Мы это очень ясно все понимаем. И мириться не намерены – и принимаем меры. Прошу всех, кто располагает хоть какой-то информацией – позвоните в полицию», - написал Аваков.

По его словам, в МВД создана специальная группа по борьбе с поджогами, а Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию.

Также напомним, пожары в двух областях тушат почти 2000 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: