В Египте частично восстанавливают работу отелей для туристов

Читати українською
В Египте ослабляют карантинные мероприятия на фоне пандемии коронавируса, частично разрешив работу отелей для внутренних туристов.

В Египте ослабляют карантинные мероприятия на фоне пандемии коронавируса, частично разрешив работу отелей для внутренних туристов.

Условием открытия является то, что заведения должны работать не более чем для 25% отдыхающих, которых могут принять, пишет Reuters.

Как коронавирус повлияет на туристический сезон-2020 и стоимость отдыха?По данным всемирной туристической организации, от остановки туризма сфера обеднеет почти на 500 миллиардов долларов.

Такое решение приняли через экономические убытки, вызванные пандемией коронавируса. Потери государства в месяц составляют около 1 млрд долларов.

Кроме того, для восстановления работы гостиницы должны будут принять ряд противэпидемических мер для защиты своих клиентов.

В каждом отеле также должна быть клиника с врачом, а туристам постоянно будут мерять температуру. В заведениях установят дезинфицирующее оборудование. Работников обяжут проходить экспресс-тест при входе на территорию заведения.

Ранее сообщалось, что Турция рассчитывает на восстановление туристического потока после пандемии коронавируса с конца августа.

В комментарии «Слово и дело» эксперт авиационной отрасли Богдан Долинце предположил, что процесс открытия границ будет довольно долгим, а в отдельных странах затянется к осени. 2020 год вряд ли можно будет назвать туристическим.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: