Коронавирус в мире: данные о больных в разных странах

Читати українською
От коронавирусной инфекции в мире выздоровели 1 миллион 153 тыс. человек. Инфицированных – более 3,5 млн.

По состоянию на утро понедельника, 4 мая, от коронавирусной инфекции в мире выздоровели 1 миллион 153 тыс. человек. Инфицированных – более 3,5 млн.

Об этом сообщает Worldometers.

Коронавирус распространился из китайской лаборатории - ПомпеоПо словам Помпео, американские власти имеют серьезные доказательства того, что вспышка коронавируса началась именно с лаборатории в Ухане.

Умерли от осложнений 248 тысяч больных.

Больше всего больных зафиксировали в США – 1 миллион 188 тысяч. После Штатов следует Испания. Там зарегистрировали более 247 тысяч случаев. В Италии диагностировали 210 тысяч случаев, в Великобритании – почти 187 тысяч, во Франции – более 168 тысяч, в Германии – более 165 тысяч и более 134 тысяч в России.

Побороли болезнь уже 1 миллион 153 тысяч человек. В Штатах вылечились 178 тысяч человек, в Испании – 148,5 тысяч, в Германии – 130 тысяч, в Италии – более 81 тысячи.

Больше всего жертв заболевания подтвердили также в США – 68,5 тысяч. В Италии и Великобритании умерли по 28 тысяч больных. В Испании и Франции погибли около 25 тысяч.

Напомним, Германия ослабляет карантин и открывает школы.

Также в Испании впервые после полтора месяца самоизоляции жителям разрешили занятия спортом на открытом воздухе и часовые прогулки с детьми.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: