Стало известно, сколько депутатов ВР не получат зарплату за апрель

Читати українською
60 депутатов ВР прогуляли в апреле более 30 процентов голосований. Кроме того, 16 нардепов прогуляли все 100 процентов голосований.

Часть депутатов Верховной рады прогуляли в апреле более 30% голосований. Речь идет о 60 парламентариях.

Об этом сообщает ОПОРА.

Во сколько украинцам обходится содержание высших органов властиВ этом году украинцам дороже всего обойдется содержание Кабинета министров, а дешевле – Офиса президента.

Согласно данным их аналитиков 100% голосований пропустили только 16 депутатов.

Как известно, согласно принятым в октябре 2019 парламентом изменениям в законодательство, посещаемость народными депутатами пленарных заседаний измеряется участием их в голосованиях. То есть, если депутат не голосует, то он не присутствует на заседаниях.

Избранникам, которые пропустили более 30% голосований, не возмещают расходы, связанные с исполнением ими депутатских полномочий, за соответствующий календарный месяц.

В Верховной раде в апреле зарегистрировали 141 законопроект (для сравнения, в феврале их было 176). Среди внесенных законодательных инициатив нет ни одной от президента Украины, 8 – от Кабинета министров и 133 – от народных депутатов. «Слово и дело» проанализировало, кто активней всех занимался законотворческой деятельностью.

«Слово и дело» проанализировало, сколько на высшие органы власти в 2014-2020 годах предусматривали средств в бюджете, и во сколько это обошлось работающему украинцу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: